Manuscrit du XIVe siècle : deux feuillets... - Lot 434 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 434
Résultat : 750EUR
Manuscrit du XIVe siècle : deux feuillets doubles de vélin in-folio, provenant d'un ouvrage de droit, texte et commentaires en écriture gothique, agrémenté de dix belles lettrines enluminées en bleu, rouge et or. Les très nombreuses notes manuscrites probablement du XVe, font penser à l'exemplaire d'un professeur.
Mes ordres d'achat