Demeter CHIPARUS (1886-1947)

Lot 206
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Demeter CHIPARUS (1886-1947)
Déméter Chiparus (1886-1947) Ayouta Sujet en bronze à patine polychrome et ivoire sur socle en onyx veiné. Signé sur la terrasse. H. 47 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 51 planche 119 dans Chiparus par A. Shayo, Éd. Abbeville 1993.
Mes ordres d'achat