Tapio WIRKKALA (1915-1985) pour VENINI

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR
Tapio Wirkkala (1915-1985) pour Venini Vase modèle "Pavoni" en verre à décor de filigranes gris sur fond rouge. Signé Venini Italia 82 et étiquette. H. 19 cm. Bibliographie : Venini catalogue raisonné 1921-1986, Ed Skira 2000, page 230.
Mes ordres d'achat