Louis Icart (1888-1950)
Jardin japonais
Eau-forte et pointe sèche en couleurs.
Signée en bas à droite.
A vue : 23 x 28 cm.
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 259 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002.
Informations sur la vente - Mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.