ALMANACH. ÉTRENNES NATIONALES curieuses et... - Lot 248 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 248
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
ALMANACH. ÉTRENNES NATIONALES curieuses et instructives contenant les époques les plus intéressantes de l'histoire de France. Avec figures. La dénomination historique des LXXXIII Départements, leur position orientée & le nom des provinces où ils sont renfermés. Année bissextile 1792. PARIS, SAILLEAU, 1792. Un volume, in-24, 97 x 58 mm, pleine reliure de l'époque en veau fauve. Dos lisse orné et doré, large encadrement doré sur les plats qui portent chacun une belle palette dorée, tranches dorées. Frontispice et 12 vignettes
Mes ordres d'achat