VOLTAIRE

Lot 244
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
VOLTAIRE
LA PUCELLE D'ORLÉANS. Poème. Nouvelle édition. PARIS, CHEZ LES MARCHANDS DE NOUVEAUTÉ, 1833. Un volume, in-32, 105 x 70 mm, de 247 pp., demi-reliure de l'époque en veau fauve. Dos à nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin vert. Très légères rousseurs claires. Format de poche pour ce grand classique
Mes ordres d'achat