VIRGILE

Lot 242
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 45EUR
VIRGILE
PUBLIUS VIRGILIUS MARO. BUCOLICA. LONDINI, PICKERING, 1821. Un volume, in-32, 82 x 47 mm, de (1) f., 284 pp., pleine reliure de l'époque en maroquin vert émeraude. Dos à nerfs orné et doré portant le titre doré, filets dorés formant un décor de caissons sur les plats, coupes et chasses décorées et dorées, tranches dorées. Portrait de Virgile en frontispice. Très élégante reliure
Mes ordres d'achat