TERENCE

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
TERENCE
PUBLIUS TERENCIUS. AFER. LONDINI, PICKERING, 1822. Un volume, in-32, 84 x 54 mm, de (3) ff., 220 pp., pleine reliure de l'époque en chagrin vert. Dos à nerfs orné de caissons à froid et doré portant le titre doré, double filet à froid d'encadrement sur les plats décorés chacun d'une large palette dorée. Filet doré sur les coupes, chasses décorées et dorées, tranches peignées. Portrait gravé en frontispice
Mes ordres d'achat