PETITE BIBLIOTHÈQUE DE LA JEUNESSE. SOUVENIRS... - Lot 214 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 214
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
PETITE BIBLIOTHÈQUE DE LA JEUNESSE. SOUVENIRS D'UN PETIT VOYAGEUR. PARIS, MARCILLY (PINARD IMPRIMEUR), s. d. (vers 1830). Un volume, in-32, 83 x 54 mm, de (2) ff., 122 pp., demi-reliure à la bradel de l'époque en basane verte. Dos entièrement recouvert d'un décor romantique doré encadrant le titre doré. Titre gravé illustré d'une importante vignette. Avec 4 figures hors texte gravées
Mes ordres d'achat