PETIT ALMANACH DES DAMES (LE). OU LE GAGE... - Lot 207 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 207
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
PETIT ALMANACH DES DAMES (LE). OU LE GAGE DE L'AMITIÉ. Troisième année. PARIS, JANET, 1807. Un volume, minuscule, 53 x 37 mm, de 72 pp., pleine reliure de l'époque en maroquin rouge à grain long. Dos lisse décoré et doré, guirlande d'encadrement dorée sur les plats. Douze figures à pleine page comprises dans la pagination
Mes ordres d'achat