PAROISSIEN. LE PETIT PAROISSIEN ILLUSTRÉ.... - Lot 201 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 201
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
PAROISSIEN. LE PETIT PAROISSIEN ILLUSTRÉ. PARIS, MARCILLY, s. d. Un volume, minuscule, 75 x 54 mm, de (2) ff., 118 pp., pleine reliure de l'époque en maroquin rouge. Dos à nerfs orné et doré portant le titre doré. Très large et fine dentelle dorée autour des plats, filet doré sur les coupes, chasses décorées et dorées, tranches dorées. Premier feuillet de garde manquant coins émoussés. Frontispice et quatre figures gravés
Mes ordres d'achat