DESTOUCHES (Philippe Néricault)

Lot 96
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 50EUR
OEUVRES CHOISIES. PARIS, DUFOUR & Cie, 1827. Un volume, in-32, 95 x 60 mm, de 279 pp., (1) f., pleine reliure de l'époque en veau rouge. Dos à nerfs très orné et doré portant le titre doré. Filet doré d'encadrement sur les plats qui portent un large décor romantique estampé à froid, filet doré sur les coupes, chasses décorées et dorées, tranches dorées. Dans ce volume nous avons: La fausse Agnès, le Philosophe marié, le Glorieux. Belle reliure romantique signée Wynants
Mes ordres d'achat