CALENDRIER. CALENDARIUM MEDICUM ad usum Saluberrimæ... - Lot 80 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 80
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 60EUR
CALENDRIER. CALENDARIUM MEDICUM ad usum Saluberrimæ Academiæ... Edente D. M. A. PETIT. PARIS, DELAGUETTE, 1809. Un volume, in-32, 106 x 55 mm, de (42) ff., pleine reliure muette de l'époque en maroquin rouge grain long. Dos lisse, filet ondulé doré en encadrement des plats. Bel état. Rare calendrier consacré à la médecine
Mes ordres d'achat