CALENDRIER. LES JEUX FLORAUX. PARIS, LOUIS... - Lot 79 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 79
Estimation :
140 - 240 EUR
Résultat : 70EUR
CALENDRIER. LES JEUX FLORAUX. PARIS, LOUIS JANET, s. d. (1827). Un volume, in-32, 103 x 63 mm, cartonnage muet éditeur ardoise. Dos lisse, tranches dorées, étui à l'identique. Petites rousseurs éparses. On a relié à la suite le "Petit Souvenir des Dames" avec le calendrier de 1827. Belle vignette gravée sur le titre, six figures dessinées par Sébastien Leroy, signées
Mes ordres d'achat