MISSELS. PETIT MOIS DE MARIE - PETIT MOIS... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 39
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 35EUR
MISSELS. PETIT MOIS DE MARIE - PETIT MOIS DU SACRÉ-COEUR - PETIT MOIS DE SAINT JOSEPH. DIJON, MARCHET ET ROUX, s. d. (vers 1900). Trois volumes, in-32, 78 x 58 mm, pleines reliures de l'époque en maroquin bordeaux bleu nuit et vert. Dos à nerfs portant seulement les titres dorés, filet doré sur les coupes, chasses décorées et dorée, tranches dorées. Très bel état. Frontispice gravé dans chacun des volumes
Mes ordres d'achat