Albert Decaris (1901-1988) Manufacture nationale... - Lot 160 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Albert Decaris (1901-1988) Manufacture nationale de Sèvres. Vase en porcelaine blanc à fond or à décor d'une scène de Labour, signée Desaris. Accompagné au dos d'une morale sur le travail par Philippe Pétain. "Offert par le Maréchal" - Marqué au dessous Sèvres 43. Signé DECARIS H. 22 cm. Provenance de l'Amiral FERNET.
Mes ordres d'achat