Table basse mise en vitrine, en bois peint... - Lot 300 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 300
Estimation :
100 - 200 EUR
Table basse mise en vitrine, en bois peint en noir à la façon de la laque, le dessus formant vitrine à encadrement mouluré, ceinture droite garnie de goussets découpés, repose par quatre pieds cambrés, porte une ancienne étiquette en métal inscrite "CELTON PARIS". Vers 1880 - 1900 H. 47 - L. 90 - P. 90 cm Accidents, restaurations, usures d'usage
Mes ordres d'achat