Suite de quatre tables gigognes à décor peint... - Lot 297 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 297
Estimation :
80 - 100 EUR
Suite de quatre tables gigognes à décor peint dans le style des laques orientales figurant un couple de pêcheurs, des fleurs, un oiseau volant, un canard et un cygne, piétement tourné à la façon du bambou. Vers 1880 H. 76 - L. 57 - P 36,5 cm Accidents, usures d'usage
Mes ordres d'achat