Indochine et Moyen-Orient, vers 1900 Trois... - Lot 254 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 254
Estimation :
50 - 80 EUR
Indochine et Moyen-Orient, vers 1900 Trois pipes à eau dont deux en cuivre de patine dorée à décor incisé de jeunes femmes, fleurs et papillons, l'autre en bambou. On y joint deux narguilés miniatures du Moyen-Orient. H. totale : 25 cm à 40 cm ; 10 cm - 14,5 cm Manques, fente à celle en bambou
Mes ordres d'achat