Bureau Louis Philippe toutes faces en acajou,... - Lot 243 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 243
Estimation :
100 - 200 EUR
Bureau Louis Philippe toutes faces en acajou, placage d'acajou et palissandre, ouvre en gradin par trois tiroirs sur un abattant découvrant un plateau sur glissière garni de quatre tiroirs autour d'un serre-papier. Il ouvre en ceinture par trois tiroirs et repose par des pieds balustre godronnés. XIXe siècle. H. 110 - L. 112,5 - P. 68 cm. Accidents, usures d'usage, restaurations.
Mes ordres d'achat