Chine, XXe siècle Pot à thé ou à gingembre,... - Lot 227 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 227
Estimation :
40 - 50 EUR
Chine, XXe siècle Pot à thé ou à gingembre, en cuivre doré et émaux cloisonnés à décor polychrome d'un oiseau parmi des chrysanthèmes, sur un fond rouge foncé incrusté de nuages stylisés dorés. H. 21 cm
Mes ordres d'achat