Andrea PALLADIO, Octave BERTOTTI SCAMOZZI.... - Lot 172 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
Andrea PALLADIO, Octave BERTOTTI SCAMOZZI. Les bâtiments et les desseins de André Palladio. Tome troisième. Seconde édition. Vicence. Chez Jean Rossi. 1786. 1 vol. Reliure cuir. Dos à nerfs orné, titre, fleurons. 54 x 36.5 cm (Dos passé, frottements, petits accrocs, mouillures, rousseurs, quelques pages détachées). Ouvrage avec des planches représentant les plans, les façades et les coupes.
Mes ordres d'achat