Lot de onze décorations militaires comprenant... - Lot 170 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de onze décorations militaires comprenant : -Cinq croix de guerre (1914-1915; 1914-1917; 1914-1918; 1939-1940) -Médaille Campagne d'Italie, 1859 -Médaille, Grande Guerre 1914-1918 -Médaille République Française 1870 -Médaille U.N.C Le tout dans une boite de Chicorée "La magicienne". Deux médailles encadrées sous verre : -Légion d'honneur, époque Second Empire (argent, or et émail) (usures, manques à l'émail) -Médaille de Sainte-Hélène (oxydations) Complètes de leurs rubans. On y joint : Plaque de casque à pointe en métal Prusse avec la devise "Mit Gott für Koenig und Vaterland", 1895. (oxydations)
Mes ordres d'achat