Coffret contenant une paire de pistolets... - Lot 167 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 167
Estimation :
80 - 100 EUR
Coffret contenant une paire de pistolets de duel à percussion. Culasse à décor gravé de fleurs. Crosse en bois noirci à décor de volutes feuillagées. XIXème siècle. (oxydations). Coffret en bois doublé de feutre rouge à compartiments. Complet de ses accessoires (boite à capsules, moule à balles, poire à poudre).
Mes ordres d'achat