Vital et res gestal pontificum romanorum... - Lot 164 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
Vital et res gestal pontificum romanorum et S.R.E cardinalium, ab initio nascentis ecclesiae usque ad Urbain VII Pont Max ordinis praedicatorum Romde, Typis Vaticanis, 1630. 1 Vol. Reliure en cuir à dos à nerfs, pièce de titre. 42 x 27 cm. (épidermures, coins frottés, pages détachées et déchirées, trous de vers, rousseurs). Ouvrage illustré de gravures dans le texte reproduisant des portraits et armes des pontifs et cardinaux cités.
Mes ordres d'achat