Jules VERNE. Face au drapeau - Clovis Dardentor.... - Lot 161 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 161
Estimation :
60 - 80 EUR
Jules VERNE. Face au drapeau - Clovis Dardentor. Paris. Hetzel. (Bibliothèque d'Education et de Récréation). Grand in-8 (28.5 x 19.5cm). Cartonnage d'éditeur, dos au phare, plat polychrome au globe doré de type 1 "au bandeau noir". Illustrations de Louis Benett. (Coins, coiffes frottés, rousseurs, mouillures).
Mes ordres d'achat