Henri-Louis DUHAMEL du MONCEAU. Traité Général... - Lot 153 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 153
Estimation :
60 - 80 EUR
Henri-Louis DUHAMEL du MONCEAU. Traité Général des Pesches et Histoire des Poissons. Paris. Chez Saillant et Nyon ; Desaint. 1769. 1 Vol. Reliure en cuire. (Mouillures, importantes rousseurs, épidermures, coins frottés; reliure usagée, pages détachées). Vendu en l'état. 42.9 x 29 cm
Mes ordres d'achat