Victor SAGLIER (1809-1894) Coupe en verre... - Lot 116 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Victor SAGLIER (1809-1894) Coupe en verre à décor gravé à l'acide de chardons émaillé polychrome sur fond givré. Monture en métal doré à décor de fleurs. Signé sous la base du cachet de l'artiste. H.: 8 cm Diam.: 21cm (usures, important fêle).
Mes ordres d'achat