Cinq broderies à divers points, une figurant... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 112
Estimation :
30 - 60 EUR
Cinq broderies à divers points, une figurant les objets religieux (couronne, cœur, IHS, agneau Pascal, clef), deux inscrits: «CP», «YVONNE CRANCOT 1936». Fin XIXème, début XXème siècles. Encadrés: H. 32 à 62,5 cm. Accidents, tâches, usures d'usage.
Mes ordres d'achat