Ensemble d'outils en bois dont trois fendoirs... - Lot 106 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 106
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble d'outils en bois dont trois fendoirs à osier, piège, bobines, couteau, tape, grôle sculptée de raisins, outil de vanneur ? Début XXème et XXème siècles. H. 8 à 30 cm. Accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat