RAJASTHAN. Coffre en bois naturel, parallélépipède... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
Estimation :
100 - 200 EUR
RAJASTHAN. Coffre en bois naturel, parallélépipède rectangulaire à couvercle conique sculpté en bas-relief sur toutes ses faces de rosaces et écoinçons, bardage en fer. Il ouvre par un petit vantail supérieur et repose par quatre petits pieds tournés. H. 38 - L. 48,5 - P. 26,5 cm. Fin XIXe siècle. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat