Quatre abécédaires polychromes dans des encadrements... - Lot 93 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 93
Estimation :
50 - 100 EUR
Quatre abécédaires polychromes dans des encadrements feuillagés, ornés de coupes fleuries, cartes à jouer, coqs, chiens, croix, église… Inscrits: «MARTHE VEZIN 24 JUILLET 1897», «MARIE CUABOIS1903», «1886 A MON PAPA, A MAMAN, CESARINE BRIFFAT?», et «LOUISE GRILLET 6 MAI 88?». Fin XIXème, début XXème siècles. Encadrés: H. 32 à 62 cm. Accidents, tâches, usures d'usage.
Mes ordres d'achat