Quatre abécédaires polychromes à entourages... - Lot 79 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Quatre abécédaires polychromes à entourages de frises fleuries à décor de maisons, chapelles, trains, cerfs, chiens, coqs, boucs, croix, cavaliers et médailles militaires. Inscrits: «SOUVENIR LES 2 CHEVRES», «1907», «MARIE GUYON 1903», «ECO DE LAROYALE DIRIGÉE PAR MADAME VESCHERRE COMITÉ D'ÉTAT?». Fin XIXe - Début XXe siècle Encadrés: H. 42,5 à 55 cm Accidents, tâches, usures d'usage
Mes ordres d'achat