Quatre abécédaires polychromes dans des entourages... - Lot 75 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
Quatre abécédaires polychromes dans des entourages de fleurs, ornés de paniers, roses, moulins, inscrits: «PERROLLAZ. MARIE. LOUISE. 1853 - NÉE LE 8 JANVIER 1805?» «MARIE. PELETIER AGÉE DE 8 ANS ÉLEVE DE LA PROVIDENCE» «1922 MADELEINE VINCENT» «CÉCILE BRUNAUD? AGÉE DE 2 ANS FAIT A CHÂTEAU ROUX LE 5 FÉVRIER 1925». Début XXème siècle. Encadrés: H. 31,5 à 87 cm. Accidents, tâches, usures d'usage.
Mes ordres d'achat