CHINE? Petite malle à châles à âme en bois... - Lot 70 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE? Petite malle à châles à âme en bois de camphrier? recouverte d'un épais cuir teinté rouge à l'imitation de la laque, applications sur la façade et les côtés de branchages fleuris. Début XIXe siècle. Avec un cadenas. H. 25 - L. 49 - P. 32 cm. Accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat