Santibellis. Cinq sculptures en terre cuite... - Lot 66 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Santibellis. Cinq sculptures en terre cuite ou plâtre polychrome, figurant une Piéta inscrite «ARTE OLOTENSE OLOT», un évêque et ses livres, deux Saint-Joseph dont un marqué «Pouccini» et un Saint-Benoît. XVIIIe, XIXe et XXe siècles H. 21,5 à 29 cm. Accidents, restaurations, usures d'usage
Mes ordres d'achat