Quatre abécédaires polychromes à entourage... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 60
Estimation :
80 - 120 EUR
Quatre abécédaires polychromes à entourage feuillagé, inscrits: «1918 SOUVENIR DE MON SÉJOUR 5 FÉVRIER ARTAIX 8 MARS? AGÉE DE 8 ANS», «FRANCINE SIBLET AGÉE DE 8 ANS PIERRE-BÉNITE 1896», «THÉRESE 1947» et «FAREINS 26 JUILLET 1901 AC» (À COTÉ DU CHÂTEAU DE FLÉCHERES dans l'Ain. Fin XIXème, début XXème siècles. Encadrés: H. 30 à 59 cm. Accidents, tâches, usures d'usage.
Mes ordres d'achat