Cinq abécédaires polychromes ou monochromes... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 54
Estimation :
50 - 100 EUR
Cinq abécédaires polychromes ou monochromes ornés de guirlandes fleuries, oiseaux, autels, croix ostensoires, clefs et objets religieux. Inscrits: «M.A AGÉE DE..», «Y.P», «LOVE MAI 1823», «FAIT PAR ÉLISE HERMANJAT A NYON LE 1ER FÉVRIER 1847». XIXème siècle. Encadrés: H. 19,5 à 44cm. Accidents, tâches, usures d'usage.
Mes ordres d'achat