KELLER fils & gendre (à partir de 1926) Petit... - Lot 461 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 461
Estimation :
1000 - 1500 EUR
KELLER fils & gendre (à partir de 1926) Petit pot à pommade en bronze doré à patine dorée et corps tubulaire galbé. Décor de fleurs et tiges stylisées en léger relief courant sur le pot et le couvercle (infimes à coups). Signé au revers et numéroté 1. Haut. 9,5 cm Historique : le poinçon carré à tête de Mercure encadré des initiales GK apparaît en 1926 lorsque Maurice Bardin s'associe avec Maurice Keller.
Mes ordres d'achat