Gustave KELLER & Paul MILET (1870-1950) -... - Lot 451 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 451
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Gustave KELLER & Paul MILET (1870-1950) - SEVRES Vase en grès à corps tubulaire conique épaulé et petit col ourlé dans une monture basse en bronze doré à quatre tiges enroulées formant piètement. Email à coulées brun et vert sur fond ocre. Signé du cachet et situé au revers et signé sur la monture. Haut. 37,5 cm Bibliographie : Paul Arthur, French Art Nouveau Ceramic - An Illustrated Dictionnary, éditions Norma, Paris, 2015, notre pièce référencée et reproduite p. 383.
Mes ordres d'achat