Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Coupe... - Lot 447 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 447
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Coupe vide-poche en grès à corps de feuille de nénuphar. Email vert, rouge sang-de-bœuf et ocre (éclats et restaurations en bordure, fêle à la couverte autour de l'anse). Signée au revers. Haut. 10 cm - long. 26 cm - prof. 21 cm
Mes ordres d'achat