Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Vase... - Lot 445 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 445
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Vase en grès à corps ovoïde épaulé et petit col conique ornementé de quatre petites anses évidées en partie haute. Email à coulées verte et rouge sang de bœuf sur fond ocre (infimes éclats au revers). Signé à la grenade. Haut. 24 cm (petits éclats au revers et infimes bulles de cuisson) Provenance : ancienne collection Jean-Pierre Hassler, Suisse.
Mes ordres d'achat