Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Coupe... - Lot 440 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 440
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Coupe en grès à corps ovalisée et col quadrilobé à pointes coniques. Email rouge sang de bœuf et vert. Signée au revers et numérotée 254 dans la masse Haut. 9,5 cm - long. 17 cm - prof. 10 cm (infimes éclats en bordure et bulle de cuisson éclatée sur la panse) Provenance : ancienne collection Jean-Pierre Hassler, Suisse.
Mes ordres d'achat