LEGRAS - SAINT-DENIS Vase balustre en verre... - Lot 431 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 431
Estimation :
200 - 400 EUR
LEGRAS - SAINT-DENIS Vase balustre en verre gris blanc tacheté blanc opalin à décor de feuilles de vigne et de raisins gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes et de noir. Signé dans le décor. Haut. 17 cm Bibliographie : Marie-Françoise & Jean-François Michel, Nelly Fouchet, Dominique & Jean Vitrat, Legras verrier, argusvalentines.fr, Puteaux, 2002, p. 245 pour des modèles présentant des variantes de notre décor.
Mes ordres d'achat