Francis BACON (1909-1992). Three studies... - Lot 311 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 311
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Francis BACON (1909-1992). Three studies for a self-portrait,1981. Lithographie couleur (3 lithographies en un seul feuillet). Imprimé par Arts Litho Paris (timbre sec dans l'angle inférieur gauche), édité par les Éditions de la Différence, Paris. Signé en bas à droite, numéroté 88/150 en bas à gauche. Dimensions totales : 47 x 104 cm. Chaque autoportrait : 32,5 x 28 cm. Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris. Achat en 1982, resté dans la même collection depuis cette date.
Mes ordres d'achat