Bague en or jaune 18K (750/oo), le plateau... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 680EUR
Bague en or jaune 18K (750/oo), le plateau rectangulaire à bords arrondis centré d'un camée sur agate bicolore figurant une muse à la lyre (infimes manques), l'entourage et les attaches sertis de diamants taille ancienne. L'intérieur de l'anneau gravé 5 mars 1875. Époque fin XIX°. TDD 51. Poids brut : 6,2 g.
Mes ordres d'achat