Broche ancienne en argent (800/oo) partiellement... - Lot 12 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 12.1
Estimation :
100 - 150 EUR
Broche ancienne en argent (800/oo) partiellement vermeillé, à décor de gerbe et de fleur, sertie de diamants taillés en roses. Manques (un pétale et une rose), reprises importantes au dos : soudures étain ; et traces d'oxydation. Dimensions : 97 x 45 mm environ. Poids brut : 25,7 g. Accidents. Un élément désolidarisé.
Mes ordres d'achat