Broche barrette en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche barrette en or jaune 18K (750/oo) lisse de forme rectangulaire centrée d'une intaille sur cornaline sombre figurant un guerrier au casque ailé à queue de cheval et orné d'une tête de serpent, les quatre griffes en platine (850/oo) sont serties chacune d'un diamant taillé en rose couronnée. Longueur : 69 mm environ. Poids brut : 7,1 g.
Mes ordres d'achat