Pendentif en or jaune 18K (750/oo) à décor... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 10.1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pendentif en or jaune 18K (750/oo) à décor de volutes (un fêle) serties de perles probablement fines (manques) et de demi perles (manques), centré d'un camée ovale sur agate bicolore figurant un profil de Femme (petits manques), la partie basse articulée. Traces de soudures étain au dos et d'attache de broche. Dimensions : 46 x 20 mm environ. Époque XIX°. Poids brut : 5,8 g.
Mes ordres d'achat