Pendentif en or jaune 18K (750/oo) formant... - Lot 9 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Pendentif en or jaune 18K (750/oo) formant ""Croissant de Lune"" ancien à décor filigrané et agrémenté de grènetis, elle est sertie de trois saphirs ronds et de deux perles boutons (anciennement broche transformée, légères déformations, diamètre : 30 mm environ). Poids brut : 3,8 g. Nous joignons deux broches, dont une faisant pendentif, en métal doré agrémentées d'un cabochon de verre et d'un camée sur coquillage.
Mes ordres d'achat